当前位置:首页

2018年无锡市考试录用公务员(参照管理工作人员)拟录用人员名单公示

时间:2018-07-13      浏览次数:       来源: 无锡市人力资源和社会保障局      字号:[ ]

信息索引号 014008089/2018-00229 发文日期 2018-07-13 公开日期 2018-07-13
文件编号 公开时限 长期公开
发布机构 无锡市人力资源和社会保障局 公开形式 网站
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门内部审核后公开
主题 劳动、人事、监察--人事工作 体裁 其他
关键词 公务员,录用,招聘 文件下载
内容概述 2018年无锡市考试录用公务员(参照管理工作人员)拟录用人员名单...

  2018年无锡市考试录用公务员(参照管理工作人员)工作经过笔试、面试、体检、考察(政审)等规定程序,现将第一批拟录用人员名单予以公示,公示时间为2018年7月14日至7月20日。

  拟录用人员报到前,如受到行政、党纪处分或刑事处罚的,将取消录用资格。

  应届毕业生凭毕业证书、学位证书领录用通知书,不能出具毕业证书等报考职位所要求的证书的人员,将取消录用资格;其他人员凭身份证领录用通知书。领取录用通知书时间地点另行通知。

  公示期间,接受社会监督。监督举报电话:(0510)81820838(党群机关)、81824373(行政机关)。根据相关规定,举报者应实事求是地反映问题,提供必要的调查线索并署名。

  

   中共无锡市委组织部  

   无锡市人力资源和社会保障局  

   2018年7月13日  

 

  公示名单:

 

2018年无锡市考试录用公务员(参照管理工作人员)拟录用人员名单公示(党群机关 第一批)

姓名 性别 准考证号 学历 所在工作单位或毕业院校 拟录用单位 部门代码 职位名称 职位代码 行政职业能力测验 申论 笔试总分 面试分数 总成绩 总成绩排名 录用考察情况
房鹏举 101021000712 研究生 华东政法大学 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 01 63.1 64.5 127.6 75.5 69.65 1 合格,拟录用
黄哲磊 101020201116 大学 江苏省宜兴监狱 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 01 59.1 65.5 124.6 76.6 69.45 2 合格,拟录用
颜泽开 101020305426 研究生 金华市法律事务中心 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 01 68.1 65.5 133.6 71.4 69.1 4 合格,拟录用
陈乾 101030300407 研究生 辽宁大学 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 01 60.7 70.5 131.2 71.7 68.65 5 递补体检、考察合格,拟录用
周翔宇 101020306030 研究生 无锡市党风廉政建设教育中心 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 02 64.3 64 128.3 75.9 70.025 1 合格,拟录用
俞韵祺 101020300430 研究生 宁波银行股份有限公司无锡分行 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 02 65.6 67 132.6 71.1 68.7 2 合格,拟录用
苗超 101050105102 研究生 昆山高新区青阳城市管理办事处 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 02 65.7 63.5 129.2 72.1 68.35 3 合格,拟录用
陈伟佳 101020308309 大学 公安部交通管理科学研究所基建办 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 02 68.1 66 134.1 69.1 68.075 4 合格,拟录用
吴佳蒙 101020902225 大学 江苏银行无锡分行金融同业部 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 03 69.5 69 138.5 75.4 72.325 1 合格,拟录用
郑慧祥子 101020303123 研究生 无锡金融资产交易中心有限公司 无锡市-市纪委 2020000501 纪检监察室科员 03 72.7 67.5 140.2 72.5 71.3 2 合格,拟录用
裘蕊蕊 101021001103 研究生 江南大学 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法行政人员(科员级) 01 77.6 67 144.6 76 74.15 1 合格,拟录用
欧烨 101040201518 大学 常州市救助管理站 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法行政人员(科员级) 02 69 68.5 137.5 75.2 71.975 1 合格,拟录用
张琼 101030705829 大学 鞍山师范学院 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法行政人员(科员级) 02 69.1 66.5 135.6 75.4 71.6 2 合格,拟录用
孙诗 101020905725 大学 江苏理工学院 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法行政人员(科员级) 03 60.1 73 133.1 70.2 68.375 1 合格,拟录用
王飞 202032004119 大学 山东警察学院 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法警察(科员级) 04 62.3 65.5 127.8 77.1 70.5 1 合格,拟录用
殷晓春 202020406715 大学 江苏省无锡市法官培训中心 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法警察(科员级) 04 72.1 60.5 132.6 73.4 69.85 3 合格,拟录用
钱龙 202020401807 大学 无锡市公安局梁溪分局扬名派出所 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法警察(科员级) 04 61.1 61.5 122.6 76 68.65 4 合格,拟录用
庞云冲 202020400818 大学 华东政法大学 无锡市-市中级人民法院 2020000533 司法警察(科员级) 04 65.6 60 125.6 74.3 68.55 5 合格,拟录用
葛言 101020902005 大学 邦道科技有限公司 无锡市-市人民检察院 2020000534 检察技术人员(科员级) 01 67.7 61 128.7 70.4 67.375 1 合格,拟录用
王玫玲 101000704027 研究生 南京大学 无锡市-市人民检察院 2020000534 检察官助理(科员级) 75 73.6 67 140.6 74.4 72.35 1 合格,拟录用
朱玉洁 101020906116 研究生 无锡仲裁委员会 无锡市-市人民检察院 2020000534 检察官助理(科员级) 75 66 64 130 77.2 71.1 2 合格,拟录用
汤琳 101021006325 大学 待业 无锡市-九三学社无锡市委 2020000546 办公室科员 01 76.3 65.5 141.8 70.5 70.7 1 合格,拟录用
孙会 101031102921 研究生 江苏师范大学 无锡市-市妇联 2020000555 办公室科员 01 62.7 74 136.7 71.8 70.075 2 合格,拟录用
巫婷 101020600529 研究生 新安街道事务服务中心 无锡市-市社科联 2020000559 办公室科员 01 76.7 66.5 143.2 72.2 71.9 1 合格,拟录用
张洋旸 101020500215 大学 锡山区科技局(锡山诚信劳务派遣有限公司派往) 无锡市锡山区-区纪委 3020500501 科员 01 72.5 66.5 139 70.6 70.05 1 合格,拟录用
王丹青 101030704613 大学 山东政法学院 无锡市锡山区-区委办公室 3020500502 办公室科员 01 68.4 73 141.4 71 70.85 1 合格,拟录用
吕远哲 202001302827 大学 中国刑事警察学院 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 司法警察(科员级) 01 66.3 61.5 127.8 76.1 70 1 合格,拟录用
邵长坤 202001207824 大学 南京森林警察学院 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 司法警察(科员级) 01 62.9 71.5 134.4 71.5 69.35 2 合格,拟录用
李铭恒 202100505907 大学 中南财经政法大学 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 司法警察(科员级) 01 67.2 61 128.2 68.8 66.45 3 合格,拟录用
黄洁丹 101020601002 大学 待业 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 文秘科员(科员级) 02 66.3 66 132.3 76.3 71.225 1 合格,拟录用
郭宁洁 101020601707 大学 待业 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 司法行政人员(科员级) 03 60.3 75 135.3 67.7 67.675 1 合格,拟录用
李亦盛 101020904818 研究生 南京工业大学 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 70 71.3 70.5 141.8 70.4 70.65 1 合格,拟录用
刘永辉 101050403906 研究生 昆山市人民法院 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 70 65 54.5 119.5 76.8 68.275 2 合格,拟录用
于志立 101020902230 研究生 上海师范大学 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 70 56.9 69 125.9 68.6 65.775 3 合格,拟录用
刘明坤 101000408025 大学 山东政法学院 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 71 66.6 74.5 141.1 72 71.275 1 合格,拟录用
姜梦瑶 101020304710 研究生 西南政法大学 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 71 69.1 66 135.1 74 70.775 2 合格,拟录用
于潇慧 101020307513 大学 山东政法学院 无锡市锡山区-区人民法院 3020500533 法官助理(科员级) 71 65.3 70 135.3 71.4 69.525 3 合格,拟录用
刘莉 101021003607 大学 江苏前程工业包装有限公司 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 司法行政人员(科员级) 01 69.5 70.5 140 72.8 71.4 1 合格,拟录用
张馨舟 101021006307 大学 待业 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 司法行政人员(科员级) 02 70.6 64 134.6 75 71.15 1 合格,拟录用
赵佳音 101020303313 大学 河南农业大学 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 检察技术人员(科员级) 03 71.5 66.5 138 71 70 1 合格,拟录用
徐蕾蕾 101020901503 研究生 待业 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 检察官助理(科员级) 75 69.3 67 136.3 71.4 69.775 1 合格,拟录用
褚俊 101000802129 研究生 待业 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 检察官助理(科员级) 76 59.7 67.5 127.2 74.2 68.9 1 合格,拟录用
周泽 101000404126 大学 山东政法学院 无锡市锡山区-区人民检察院 3020500534 检察官助理(科员级) 76 70.3 64 134.3 70.2 68.675 2 合格,拟录用
张娜 101030800525 研究生 中共四川省委党校 无锡市锡山区-区委党校(参公管理) 3020500581 办公室科员 01 60.4 69.5 129.9 73.4 69.175 1 合格,拟录用
刘叶 101021005215 大学 无锡市梁溪区黄巷街道龙塘家园 无锡市惠山区-区委办公室 3020600502 信息科科员 93 70.1 70 140.1 70.7 70.375 1 合格,拟录用
李菲 101020304830 大学 无锡市梁溪区北大街街道办事处 无锡市惠山区-区委宣传部 3020600504 党教理论科科员 01 76.7 64 140.7 77.2 73.775 1 合格,拟录用
张尧烨 101020904926 大学 待业 无锡市惠山区-区信访局 3020600514 接访接待科科员 01 66.2 59.5 125.7 79 70.925 1 合格,拟录用
卫哲明 101020304917 大学 扬州大学 无锡市惠山区-区政协办公室 3020600532 行政联络科科员 01 65.2 68 133.2 76.1 71.35 1 合格,拟录用
梁韵芳 101020201713 大学 江苏省无锡专用通信局 无锡市惠山区-区人民法院 3020600533 司法行政人员(科员级) 01 61.2 71.5 132.7 78 72.175 1 合格,拟录用
刘彩霞 202020402109 大学 江西警察学院 无锡市惠山区-区人民法院 3020600533 司法警察(科员级) 03 65 71.5 136.5 67.9 68.075 1 合格,拟录用
余杭航 101020900229 研究生 国联人寿保险股份有限公司 无锡市惠山区-区人民法院 3020600533 法官助理(科员级) 70 68.6 70.5 139.1 78.8 74.175 1 合格,拟录用
邹迪凡 101020600902 大学 江苏金锡律师事务所 无锡市惠山区-区人民法院 3020600533 法官助理(科员级) 70 68.2 71 139.2 72.1 70.85 3 合格,拟录用
苏艳恋 101020700617 研究生 待业 无锡市惠山区-区人民法院 3020600533 法官助理(科员级) 70 62.9 71 133.9 71.3 69.125 4 合格,拟录用
潘宇涛 101090104104 大学 盐城师范学院 无锡市惠山区-区人民检察院 3020600534 司法行政人员(科员级) 01 68.8 69 137.8 76.8 72.85 1 合格,拟录用
李博 101000301212 研究生 待业 无锡市惠山区-区人民检察院 3020600534 检察官助理(科员级) 75 69.2 63 132.2 74.2 70.15 1 合格,拟录用
李珊 101001001328 研究生 安徽省淮南市田家庵区法律援助中心 无锡市惠山区-区人民检察院 3020600534 检察官助理(科员级) 76 60.4 67 127.4 70.6 67.15 1 合格,拟录用
宋佳佳 101030101406 大学 中国计量大学 无锡市滨湖区-区委统战部 3021100505 办公室科员 01 72.6 70.5 143.1 72 71.775 2 递补体检、考察合格,拟录用
殷韵 101020202211 研究生 深圳大学 无锡市滨湖区-区人大办公室 3021100531 综合科科员 01 65.2 77 142.2 77.2 74.15 1 合格,拟录用
黄婷 202001405418 大学 南京森林警察学院 无锡市滨湖区-区人民法院 3021100533 司法警察(科员级) 01 58.6 75 133.6 77.8 72.3 1 合格,拟录用
周子栋 202020101730 大学 山东政法学院 无锡市滨湖区-区人民法院 3021100533 司法警察(科员级) 02 56.5 63 119.5 65.4 62.575 1 合格,拟录用
王争妍 101020902219 大学 待业 无锡市滨湖区-区人民法院 3021100533 执行局法官助理(科员级) 71 55.1 71.5 126.6 71.8 67.55 1 合格,拟录用
孙晋武 101020903210 大学 江南大学 无锡市滨湖区-区人民法院 3021100533 执行局法官助理(科员级) 72 61.4 74.5 135.9 79.8 73.875 1 合格,拟录用
赵赫 101020900912 大学 华东政法大学 无锡市滨湖区-区人民法院 3021100533 执行局法官助理(科员级) 72 77 63.5 140.5 70.4 70.325 2 合格,拟录用
孙姝 101020307823 大学 南京农业大学 无锡市滨湖区-区科协 3021100558 科普科科员 01 71.7 69 140.7 72.4 71.375 1 合格,拟录用
吴宁花 101021005001 大学 无锡市新吴区事业单位登记管理中心 无锡市滨湖区-区档案局 3021100583 业务指导科科员 01 66.6 69 135.6 75.2 71.5 1 合格,拟录用
李婷 101020307224 研究生 无锡市锡山区司法局东港司法所 无锡市梁溪区-区编办 3021300509 科员 01 68.1 69.5 137.6 70.8 69.8 1 合格,拟录用
温超洁 101020900302 研究生 上海师范大学 无锡市梁溪区-区人民法院 3021300533 法官助理(科员级) 70 67.7 68.5 136.2 79 73.55 1 合格,拟录用
顾澜兰 101020600503 大学 无锡新晨浩科法律咨询服务有限公司 无锡市梁溪区-区人民法院 3021300533 法官助理(科员级) 70 65.5 65 130.5 73.6 69.425 2 合格,拟录用
吴阳磊 101020903005 大学 中央司法警官学院 无锡市梁溪区-区人民法院 3021300533 执行法官助理(科员级) 71 64.2 72 136.2 78 73.05 1 合格,拟录用
孙朝翔 101000102321 研究生 中共湖北省委党校 无锡市梁溪区-区人民法院 3021300533 执行法官助理(科员级) 71 69.7 59 128.7 73.6 68.975 2 合格,拟录用
施清扬 101000405625 大学 南京林业大学 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 司法行政人员(科员级) 01 78.1 65.5 143.6 74.4 73.1 1 合格,拟录用
董叶秋 101020904829 大学 杭州市公路管理局 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 司法行政人员(科员级) 02 77.3 66 143.3 73.2 72.425 1 合格,拟录用
凌邦华 101000109102 大学 中央司法警官学院 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 75 76.8 67.5 144.3 77.4 74.775 1 合格,拟录用
郝健伟 101020901107 大学 江南大学 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 75 72.1 65.5 137.6 73.8 71.3 2 合格,拟录用
郭朝午 101000110318 研究生 湖南君见律师事务所 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 75 69.1 62.5 131.6 72.8 69.3 3 合格,拟录用
谢达标 101050202921 研究生 苏州大学 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 75 58.1 71 129.1 72.2 68.375 4 合格,拟录用
王君莹 101000407623 研究生 中国刑事警察学院 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 76 79.3 64.5 143.8 69.2 70.55 1 合格,拟录用
温馨 101020306521 研究生 史陶比尔(杭州)精密机械电子有限公司 无锡市梁溪区-区人民检察院 3021300534 检察官助理(科员级) 76 61.7 63.5 125.2 73.8 68.2 2 合格,拟录用
郑茜云 101000805020 大学 华南理工大学 无锡市新吴区-区委宣传部 3021400504 科员 01 66.9 79 145.9 75.1 74.025 1 合格,拟录用
刘仲玉 202001209517 大学 南京森林警察学院 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 司法警察(科员级) 01 68.9 68.5 137.4 68.8 68.75 1 合格,拟录用
郑煜凯 202001307414 大学 南京森林警察学院 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 司法警察(科员级) 02 66.5 65 131.5 71.4 68.575 1 合格,拟录用
李培壮 202032203311 大学 山东警察学院 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 司法警察(科员级) 02 68.3 64 132.3 70.1 68.125 2 合格,拟录用
娄学飞 202001403204 大学 南京森林警察学院 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 司法警察(科员级) 02 64.5 66 130.5 69.7 67.475 3 合格,拟录用
白天羽 202021303412 大学 中央司法警官学院 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 司法警察(科员级) 02 56.6 63 119.6 75 67.4 4 合格,拟录用
万敏 101021006829 研究生 待业 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 行政人员(科员级) 03 75.4 71.5 146.9 73.2 73.325 1 合格,拟录用
邱铮 101020903709 研究生 待业 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民法院 3021400533 法官助理(科员级) 70 63.2 66 129.2 78.3 71.45 1 合格,拟录用
杨烁 101000700726 研究生 待业 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民检察院 3021400534 司法行政人员(科员级) 01 62.1 69 131.1 74.4 69.975 1 合格,拟录用
徐曜 101100306317 大学 扬州市邗江区服务业发展局 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民检察院 3021400534 司法行政人员(科员级) 02 74.7 72 146.7 76.2 74.775 1 合格,拟录用
张润梅 101020305704 研究生 新吴区党风廉政建设教育中心科员 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民检察院 3021400534 检察官助理(科员级) 75 68.8 71.5 140.3 74.8 72.475 1 合格,拟录用
章意 101020303507 大学 江苏梁溪律师事务所 无锡市新吴区-新吴区(高新区)人民检察院 3021400534 检察官助理(科员级) 75 74.2 65 139.2 71.4 70.5 2 合格,拟录用
张淳桦 101020902026 大学 江阴市城市管理局行政执法大队 江阴市-市纪委 3028100501 市纪委派驻组科员 01 68.8 64 132.8 77 71.7 1 合格,拟录用
刘爽 101031300601 大学 山东政法学院 江阴市-市纪委 3028100501 市纪委派驻组科员 02 69.3 73.5 142.8 74.2 72.8 1 合格,拟录用
魏常虹 101021001611 大学 无锡市新吴区财政评审中心 江阴市-市纪委 3028100501 市纪委派驻组科员 03 72.9 69.5 142.4 75.4 73.3 1 合格,拟录用
张盛晗 101000802514 大学 中南财经政法大学 江阴市-市纪委 3028100501 市委巡察组科员 04 71.6 66 137.6 68.6 68.7 1 合格,拟录用
赖一迪 101020301727 大学 西北政法大学 江阴市-市纪委 3028100501 市委巡察组科员 04 51 69.5 120.5 71.6 65.925 2 合格,拟录用
王昱凯 101001000209 大学 西南政法大学 江阴市-市纪委 3028100501 市委巡察组科员 04 59.8 63.5 123.3 69 65.325 3 合格,拟录用
陈琳 101020602129 大学 江阴市唯才人力资源开发有限公司派往江阴市人民法院 江阴市-市人民法院 3028100533 司法行政人员(科员级) 01 67.5 79 146.5 77 75.125 1 合格,拟录用
卢凤 101020903130 大学 江阴市人民法院 江阴市-市人民法院 3028100533 执行局法官助理(科员级) 70 70.2 60.5 130.7 79 72.175 1 合格,拟录用
马佳萍 101021004519 研究生 江苏省高广律师事务所 江阴市-市人民法院 3028100533 执行局法官助理(科员级) 70 65.1 70 135.1 71.8 69.675 2 合格,拟录用
徐传鹏 101031200806 研究生 山东省淄博市临淄区社会治安协勤管理办公室 江阴市-市人民法院 3028100533 执行局法官助理(科员级) 71 62.8 60 122.8 80.2 70.8 1 合格,拟录用
张柯 101000205926 研究生 河海大学 江阴市-市人民法院 3028100533 执行局法官助理(科员级) 71 50.4 74.5 124.9 75.2 68.825 2 合格,拟录用
谷磊 101020306907 研究生 杭州政兴人力资源开发有限公司派往杭州市滨江区人民检察院 江阴市-市人民法院 3028100533 执行局法官助理(科员级) 71 64.9 63.5 128.4 71 67.6 3 合格,拟录用
费宇佳 101020901430 大学 待业 江阴市-市人民检察院 3028100534 司法行政人员(科员级) 01 65.2 68 133.2 74.8 70.7 1 合格,拟录用
赵王峰 101020601729 大学 江阴市归侨侨眷联合会 江阴市-市人民检察院 3028100534 司法行政人员(科员级) 01 69.6 67.5 137.1 70.8 69.675 2 合格,拟录用
沈新蕾 101020906507 大学 待业 江阴市-市人民检察院 3028100534 检察官助理(科员级) 75 71.4 67 138.4 70 69.6 1 合格,拟录用
范江波 101020304604 大学 中国农业银行有限公司江阴分行 江阴市-市人民检察院 3028100534 检察官助理(科员级) 75 74.5 59 133.5 72 69.375 2 合格,拟录用
石凯彤 101030701005 大学 山东政法学院警官学院 江阴市-市人民检察院 3028100534 检察官助理(科员级) 75 69.6 70.5 140.1 68.6 69.325 3 合格,拟录用
蒋思意 101000101102 大学 南京中创书局有限公司 宜兴市-市纪委 3028200501 办公室科员 01 62.5 66.5 129 70.4 67.45 1 合格,拟录用
高笑天 101020906416 大学 宜兴广播电视台 宜兴市-市纪委 3028200501 办公室科员 02 74.1 61 135.1 73.8 70.675 1 合格,拟录用
闵佳雯 101020601724 大学 中国银行股份有限公司宜兴支行 宜兴市-市纪委 3028200501 案件审理室科员 03 62.7 69 131.7 71.8 68.825 1 合格,拟录用
丁捷 101040300107 大学 江苏师范大学 宜兴市-市纪委 3028200501 案件审理室科员 04 66.3 61 127.3 71 67.325 1 合格,拟录用
范应菲 101021005230 大学 江苏师范大学 宜兴市-市纪委 3028200501 纪检监察室科员 05 61.9 68.5 130.4 70.8 68 1 合格,拟录用
陆祎凡 101020600905 大学 中国银行股份有限公司官林支行 宜兴市-市纪委 3028200501 纪检监察室科员 06 70.9 59 129.9 75.8 70.375 1 合格,拟录用
朱斐 101021002901 大学 宜兴市人力资源和社会保障局企业退休人员社会化管理服务中心 宜兴市-市委宣传部 3028200504 科员 01 68.2 69 137.2 69.4 69 1 合格,拟录用
曹颖 101020906122 大学 宜兴市人力资源和社会保障局 宜兴市-市委统战部 3028200505 科员 01 69.3 70.5 139.8 73.8 71.85 1 合格,拟录用
蒋淼 101020200304 大学 理查罗伯茨生物科技研究院 宜兴市-市编办 3028200509 科员 01 83.2 70.5 153.7 68.8 72.825 1 合格,拟录用
管雪云 101000901505 大学 南京师范大学 宜兴市-市编办 3028200509 科员 02 73.4 63 136.4 70.2 69.2 1 合格,拟录用
钱程 101000105107 大学 宜兴市司法局丁蜀司法所 宜兴市-市委农办 3028200513 科员 01 70.7 70.5 141.2 73 71.8 1 合格,拟录用
沈秋月 101020307620 大学 中泰证券有限公司江阴中山北路营业部 宜兴市-市信访局 3028200514 科员 01 72 70.5 142.5 71.2 71.225 1 合格,拟录用
李明哲 202001304412 大学 中国刑事警察学院 宜兴市-市人民法院 3028200533 司法警察(科员级) 01 59.1 67.5 126.6 70.8 67.05 1 合格,拟录用
李钰阳 202001310016 大学 山东警察学院 宜兴市-市人民法院 3028200533 司法警察(科员级) 02 62.1 67 129.1 74.2 69.375 1 合格,拟录用
刘超 101020303907 大学 江苏省宜兴监狱 宜兴市-市人民法院 3028200533 法官助理(科员级) 70 66.3 63.5 129.8 74.8 69.85 1 合格,拟录用
蒋晨 101020905907 大学 江苏省宜兴市矛盾调解中心 宜兴市-市人民法院 3028200533 执行局法官助理(科员级) 71 66.7 59 125.7 73.2 68.025 1 合格,拟录用
舒畅 101020701402 研究生 东南大学 宜兴市-市人民检察院 3028200534 检察官助理(科员级) 75 52.5 74 126.5 76.6 69.925 1 合格,拟录用
陈剑谱 101020700805 大学 山东政法学院 宜兴市-市人民检察院 3028200534 检察官助理(科员级) 76 71.6 54.5 126.1 76.4 69.725 1 合格,拟录用
刘鹤阳 101050404227 大学 枫华教育培训中心 宜兴市-市委党校(参公管理) 3028200581 科员 01 71.6 67.5 139.1 70.4 69.975 1 合格,拟录用
黄李斌 101020901325 大学 南京理工大学紫金学院 宜兴市-市委党校(参公管理) 3028200581 科员 02 73.8 68 141.8 68.8 69.85 1 合格,拟录用

 

2018年无锡市考试录用公务员(参照管理工作人员)拟录用人员名单公示(行政机关)

姓名 性别 准考证号 学历 所在工作单位或毕业院校 拟录用单位 部门代码 职位名称 职位代码 行政职业能力测验 申论 笔试总分 面试分数 总成绩 总排名 录用考察情况
张海晨 101090501109 硕士研究生 盐城市城镇排水管理处 无锡市-市发展和改革委员会 2020000002 基础产业处科员 01 74.8 64 138.8 73.8 71.6 1 合格,拟录用
王丹 101021000305 硕士研究生 微软(中国)有限公司无锡分公司 无锡市-市发展和改革委员会 2020000002 高技术产业处科员 02 70.8 65.5 136.3 76.4 72.275 1 合格,拟录用
唐瑞珏 101020201012 本科 无锡市滨湖区公共资源交易中心 无锡市-市民政局 2020000009 政策法规和信息处科员 01 79.1 67 146.1 75.6 74.325 1 合格,拟录用
章宁 101000112423 本科 南京大学 无锡市-市财政局 2020000011 税政法规处科员 01 64.5 68 132.5 79.8 73.025 1 合格,拟录用
吴垠墨 101050304905 本科 苏州大学应用技术学院 无锡市-市财政局 2020000011 绩效管理处科员 02 70.7 65.5 136.2 75.6 71.85 1 合格,拟录用
蒋颖 101030703213 本科 青岛大学 无锡市-市财政局 2020000011 绩效管理处科员 03 65.1 76 141.1 78.4 74.475 1 合格,拟录用
周吉东 101040100404 本科 常州市武进区湖塘镇商贸服务中心 无锡市-市财政局 2020000011 政府资源与债务管理处科员 04 73.8 65.5 139.3 80 74.825 1 合格,拟录用
顾珏 101020903504 硕士研究生 上海外国语大学 无锡市-市财政局 2020000011 政府资源与债务管理处科员 05 67.9 72 139.9 75.2 72.575 1 合格,拟录用
徐洁瑶 101020202010 本科 江苏国泰绿尚服饰有限公司 无锡市-市水利局 2020000016 财务审计处科员 01 73.2 60.5 133.7 71.6 69.225 1 怀孕,暂缓录用
万亚纬 101070400623 硕士研究生 吉林财经大学 无锡市-市商务局 2020000018 财务处科员 01 59.6 65.5 125.1 73.1 67.825 1 合格,拟录用
计昱宸 101020701609 本科 中国工商银行股份有限公司无锡分行梁溪支行营业部 无锡市-市商务局 2020000018 综合处科员 02 65.3 66.5 131.8 73.2 69.55 1 合格,拟录用
孙梦芸 101020303923 本科 江阴市人民检察院 无锡市-市文化广电新闻出版局 2020000019 财审处科员 01 77.6 63.5 141.1 76.2 73.375 1 合格,拟录用
马明 101020201404 硕士研究生 无锡市锡山区城市管理行政执法大队 无锡市-市文化广电新闻出版局 2020000019 产业处科员 02 74.3 69 143.3 78.2 74.925 1 合格,拟录用
张菲 101021003628 本科 新吴区劳动保障管理中心 无锡市-市文化广电新闻出版局 2020000019 市场处科员 03 72.6 64.5 137.1 77.2 72.875 1 合格,拟录用
蔡雷 101000702516 硕士研究生 南京大学 无锡市-市规划局 2020000021 规划管理科员 01 70.4 66 136.4 70.8 69.5 1 合格,拟录用
汪洋 101020501223 硕士研究生 北京建筑大学 无锡市-市规划局 2020000021 规划管理科员 02 70.5 64.5 135 73.8 70.65 1 合格,拟录用
颜成锋 101020700520 本科 待业人员 无锡市-市规划局 2020000021 新吴分局科员 03 72.2 70 142.2 75 73.05 1 合格,拟录用
袁鸣 101031207925 本科 中国矿业大学 无锡市-市规划局 2020000021 新吴分局科员 04 75.6 71 146.6 73.64 73.47 1 合格,拟录用
邓灏阳 101020903204 本科 无锡市惠山区前洲街道水利农机服务站 无锡市-市审计局 2020000022 农业与资源环保审计处科员 01 64 67.5 131.5 75.9 70.825 1 合格,拟录用
苏丽娜 101031201702 硕士研究生 徐州市园林工程质量监督管理处 无锡市-市审计局 2020000022 固定资产投资审计处科员 02 60 67 127 71.4 67.45 1 合格,拟录用
王靖翔 101020600806 本科 江南大学 无锡市-市环境保护局 2020000023 总量控制处科员 01 64.9 66.5 131.4 77.1 71.4 1 合格,拟录用
许强 101000100208 硕士研究生 武汉市武昌区商务局 无锡市-市人民政府外事办公室 2020000024 国际交往事务科员 01 67.4 70.5 137.9 78.6 73.775 1 合格,拟录用
周妮雯 101020306826 硕士研究生 苏州大学 无锡市-市体育局 2020000028 办公室科员 01 69.5 71 140.5 82.6 76.425 1 合格,拟录用
徐颖 101020300706 本科 待业人员 无锡市-市体育局 2020000028 财务审计处科员 02 67.3 63 130.3 73.4 69.275 1 合格,拟录用
王莉莹 101020303822 本科 中国电子系统工程第二建设有限公司 无锡市-市统计局 2020000029 统计科员 01 69.1 71.5 140.6 72.4 71.35 1 合格,拟录用
吉雨欣 101090101017 本科 南京审计大学 无锡市-市工商行政管理局 2020000030 财务处科办员 01 65.5 78 143.5 81 76.375 1 合格,拟录用
单诚 101020202018 硕士研究生 西北大学 无锡市-市工商行政管理局 2020000030 网监分局科办员 02 59.7 66 125.7 76.2 69.525 1 合格,拟录用
盛炫非 101020904210 本科 华东政法大学 无锡市-市工商行政管理局 2020000030 网监分局科办员 03 59 70.5 129.5 74.8 69.775 1 合格,拟录用
徐佳铭 101020201527 本科 无锡市智慧环保技术监测研究院有限公司 无锡市-市物价局 2020000048 价格检查局科员 01 66.8 63.5 130.3 79.4 72.275 1 合格,拟录用
刘美杏 101000605321 硕士研究生 待业人员 无锡市-市物价局 2020000048 价格检查局科员 02 62.5 66.5 129 80.6 72.55 1 合格,拟录用
左丛一 101020906307 本科 江苏省无锡市惠山区钱桥街道办事处 无锡市-市物价局 2020000048 工农产品价格处科员 03 76.1 70 146.1 75.8 74.425 1 合格,拟录用
郑彰 202020404804 本科 待业人员 无锡市-市经济和信息化委员会下属事业单位(参公管理) 2020000103 市无线电监测站监测科员 01 74.5 65 139.5 76.4 73.075 1 合格,拟录用
解媛媛 101020904012 本科 宜兴市高塍镇社会事务服务中心 无锡市-市经济和信息化委员会下属事业单位(参公管理) 2020000103 市网络和信息管理中心科员 02 70.3 65.5 135.8 74.4 71.15 1 合格,拟录用
吴俊伟 202020101615 本科 无锡市滨湖区河埒街道北桥社区 无锡市-市救助管理站(参公管理) 2020000109 接待管理科科员 01 63.5 65.5 129 78.72 71.61 1 合格,拟录用
杨新艳 101020900106 硕士研究生 中电海康集团研究院无锡分院 无锡市-市财政局下属事业单位(参公管理) 2020000111 市财政支付中心科员 01 71.2 63.5 134.7 75.6 71.475 1 合格,拟录用
孙峰玮 101090400301 本科 重庆理工大学 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心养保经办科员 01 69 73.5 142.5 75.2 73.225 2 合格,拟录用
汪荣生 101020202921 本科 南京医科大学 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心养保经办科员 01 72.1 63.5 135.6 75 71.4 3 递补体检、考察合格,拟录用
孙怡然 101020304307 本科 待业人员 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心养保经办科员 02 64.5 67 131.5 75.8 70.775 1 合格,拟录用
宋雪琪 101020306104 本科 山东农业大学 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心养保经办科员 02 69 60.5 129.5 75 69.875 2 合格,拟录用
刘燊 101020501227 本科 无锡超豪机械有限公司 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心医保经办科员 03 69.5 68 137.5 72.6 70.675 1 合格,拟录用
吕麟志 101021006926 本科 无锡市军队离休退休干部震泽休养所 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心医保经办科员 03 65 66.5 131.5 69.2 67.475 2 合格,拟录用
马琳智 101020700421 本科 待业人员 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心医保经办科员 04 60.1 77 137.1 73.6 71.075 1 合格,拟录用
韩艺琳 101000802518 本科 南京中医药大学 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心医保经办科员 04 66.2 64.5 130.7 75.4 70.375 2 合格,拟录用
蒋惠宇 101021006330 本科 待业人员 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心财务经办科员 05 60.7 65.5 126.2 76.4 69.75 1 合格,拟录用
张琬秋 101020500918 本科 待业人员 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市社会保险基金管理中心财务经办科员 06 67 65.5 132.5 81 73.625 1 合格,拟录用
缪姚婷 101020300902 本科 宜兴市市场监督管理局 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市劳动就业管理中心创业指导科科员 07 74.1 63 137.1 78.4 73.475 1 合格,拟录用
余乐乐 101020303508 本科 无锡市药品不良反应监测中心 无锡市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 2020000112 市劳动就业管理中心创业指导科科员 08 73.6 68.5 142.1 77.6 74.325 1 合格,拟录用
宋哲 202021303323 本科 宜兴市国土资源局官林分局 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 市国土资源监察支队科员 01 78.3 62.5 140.8 78.8 74.6 1 合格,拟录用
费洁 202001309827 本科 南京工业大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 锡山分局下属参公单位科员 02 59.8 73.5 133.3 71.4 69.025 1 合格,拟录用
叶玉婷 202001401506 本科 安徽理工大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 锡山分局下属参公单位科员 03 67.1 68.5 135.6 71.8 69.8 1 合格,拟录用
徐倩儿 202021201926 本科 南通大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 锡山国土资源监察大队科员 04 72.6 65.5 138.1 74.6 71.825 1 合格,拟录用
钱佳彬 202021300402 本科 江阴市森能贸易有限公司 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 锡山国土资源监察大队科员 05 67.7 59 126.7 74.6 68.975 1 合格,拟录用
丁锋 202021200818 本科 无锡市惠山区洛社镇华圻村 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 惠山分局下属参公单位科员 06 61.8 66 127.8 74.8 69.35 2 递补体检、考察合格,拟录用
田一彤 202021200307 本科 济南大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 惠山分局下属参公单位科员 07 65.9 64.5 130.4 75.4 70.3 1 合格,拟录用
毛威涛 202001503423 本科 南京审计大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 惠山分局下属参公单位科员 08 60.7 58 118.7 70.2 64.775 1 合格,拟录用
邵春霞 202001405507 本科 江苏警官学院 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 惠山分局下属参公单位科员 09 67.2 65.5 132.7 73.6 69.975 1 合格,拟录用
曹洋洋 202020405610 硕士研究生 无锡市国土资源信息中心 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 滨湖分局下属参公单位科员 10 61.9 60.5 122.4 77.6 69.4 2 递补体检、考察合格,拟录用
赵烨荣 202001505430 硕士研究生 东北农业大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 滨湖分局下属参公单位科员 11 65.1 69.5 134.6 73.6 70.45 1 合格,拟录用
徐浩 202020401020 本科 无锡市惠山区市场监督管理局堰桥分局 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 滨湖分局下属参公单位科员 12 74.2 67.5 141.7 71.6 71.225 1 合格,拟录用
徐小涛 202070705003 硕士研究生 连云港市田家炳中学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 新吴国土资源监察大队科员 13 62.5 71 133.5 71 68.875 1 合格,拟录用
朱晓婷 202020404003 本科 无锡市新吴国土资源服务中心 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 新吴国土资源监察大队科员 14 62 69 131 77.6 71.55 1 合格,拟录用
邱常伶 202021303315 硕士研究生 江南大学 无锡市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 2020000113 新吴分局下属参公单位科员 15 65.9 71 136.9 72.2 70.325 1 合格,拟录用
邵于超 202021201622 本科 江苏云松律师事务所 无锡市-市文化广电新闻出版局下属事业单位(参公管理) 2020000119 市文化行政综合执法支队文化科员 01 59.1 66 125.1 75.2 68.875 1 合格,拟录用
廖芸晶 202001301617 本科 哈尔滨工程大学 无锡市-市文化广电新闻出版局下属事业单位(参公管理) 2020000119 市文化行政综合执法支队文化科员 02 70.2 70 140.2 76.2 73.15 1 合格,拟录用
许白 202021200225 本科 盐城师范学院 无锡市-市文化广电新闻出版局下属事业单位(参公管理) 2020000119 市文化行政综合执法支队科员 03 61.9 67 128.9 74.6 69.525 1 合格,拟录用
彭正元 202020100726 本科 上马墩社区卫生服务中心 无锡市-市卫生监督所(参公管理) 2020000120 公共卫生监督科员 01 65.3 65 130.3 69.7 67.425 1 合格,拟录用
周昱含 202020101115 本科 无锡市妇幼保健院 无锡市-市卫生监督所(参公管理) 2020000120 医疗卫生监督科员 02 59.9 70 129.9 74.3 69.625 1 合格,拟录用
陈红 101020905119 本科 中国银行股份有限公司无锡分行 无锡市-市质量技术监督稽查支队(参公管理) 2020000132 财务科员 01 70.3 63.5 133.8 70.46 68.68 1 怀孕,暂缓录用
徐心怡 202021303014 本科 无锡市景鑫园林工程建设有限公司 无锡市-市粮油流通监察支队(参公管理) 2020000135 监管科员 01 75.3 65.5 140.8 74 72.2 1 合格,拟录用
蔡菁 202021303717 本科 待业人员 无锡市-市城市管理行政执法支队(参公管理) 2020000152 执法队员 01 65.3 70 135.3 73.46 70.555 1 合格,拟录用
徐丹琪 101021001901 本科 待业人员 无锡市锡山区-区司法局 3020500010 综合科员 01 72.1 68.5 140.6 75.28 72.79 1 合格,拟录用
华渊 101020501407 本科 锡山区人民检察院 无锡市锡山区-区司法局 3020500010 基层司法科员 02 69.4 61 130.4 79.22 72.21 1 合格,拟录用
金秋蓉 101020201229 本科 南京审计大学 无锡市锡山区-区司法局 3020500010 基层司法科员 03 62.8 71 133.8 70.9 68.9 1 合格,拟录用
张彩华 101020900927 本科 江阴市保税物流中心有限公司 无锡市锡山区-区农林局 3020500017 综合科员 01 63 63.5 126.5 73.64 68.445 1 合格,拟录用
陶怡 202020402029 本科 无锡市新吴区人民检察院 无锡市锡山区-区市场监督管理局 3020500030 基层分局科员 01 67.6 55.5 123.1 70.84 66.195 1 合格,拟录用
张焕 202020403610 硕士研究生 待业人员 无锡市锡山区-区市场监督管理局 3020500030 基层分局科员 02 63.5 66 129.5 76.76 70.755 1 合格,拟录用
戴淼泉 202090802922 本科 江苏省地矿局第六地质大队 无锡市锡山区-区安全生产监督管理局 3020500039 监管科员 01 65 68 133 73.96 70.23 1 合格,拟录用
徐璐 101020902518 本科 无锡市新吴区人民检察院 无锡市锡山区-区人民政府法制办公室 3020500041 行政复议科科员 01 64.8 70.5 135.3 76.26 71.955 1 合格,拟录用
叶晨惠 202021201309 本科 无锡市医学会 无锡市锡山区-区城市管理局 3020500052 环卫科科员 01 72.5 67 139.5 77.2 73.475 1 合格,拟录用
王凤娇 101090403108 本科 哈尔滨商业大学 无锡市锡山区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3020500111 区财政结算中心科员 01 69.8 69 138.8 77.7 73.55 1 合格,拟录用
吴悬悬 202021200811 本科 待业人员 无锡市锡山区-区人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3020500112 区劳动保障监察大队科员 01 65.3 72.5 137.8 78.4 73.65 1 合格,拟录用
张欣然 101000200930 本科 南京中医药大学 无锡市锡山区-区人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3020500112 区劳动人事争议仲裁院仲裁员 02 71.8 71 142.8 75.6 73.5 1 合格,拟录用
曹晓萍 202020100428 本科 待业人员 无锡市锡山区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3020500120 区卫生监督所监督一科科员 01 68.4 65.5 133.9 76.9 71.925 1 合格,拟录用
薛佳 101080204402 本科 淮阴师范学院 无锡市锡山区-区审计局下属事业单位(参公管理) 3020500122 区审计中心科员 01 62.4 64.5 126.9 68.4 65.925 1 合格,拟录用
张运浩 202020406406 硕士研究生 南京林业大学 无锡市锡山区-区环境保护局下属事业单位(参公管理) 3020500123 区环境监察大队科员 01 75.4 63 138.4 75.2 72.2 1 合格,拟录用
薛骋宇 202020101628 本科 待业人员 无锡市锡山区-区环境保护局下属事业单位(参公管理) 3020500123 区环境监察大队科员 01 63.9 71.5 135.4 74.1 70.9 2 合格,拟录用
吴佳叶 202021302816 本科 苏州市质量技术监督综合检验检测中心 无锡市锡山区-区市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3020500130 区质量技术监督稽查大队科员 02 59.5 68 127.5 72.8 68.275 1 合格,拟录用
杨灏 202020405817 本科 无锡市梁溪区黄巷街道龙塘家园第一社区 无锡市锡山区-区安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3020500139 区安全生产监察大队科员 01 74.4 68.5 142.9 76 73.725 1 合格,拟录用
王萱 202020405618 本科 待业人员 无锡市锡山区-区安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3020500139 区安全生产监察大队科员 02 77.6 72.5 150.1 75.6 75.325 1 合格,拟录用
孙瑜 202020401110 本科 无锡市锡山区人力资源和社会保障局 无锡市锡山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020500152 区城市管理行政执法大队执法队员 01 59.4 70.5 129.9 81.6 73.275 1 合格,拟录用
吕雪纯 202001505026 本科 南京师范大学中北学院 无锡市锡山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020500152 区城市管理行政执法大队执法队员 02 57.1 70.5 127.6 72 67.9 1 合格,拟录用
沈丹丹 202021303427 本科 待业人员 无锡市锡山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020500152 区城市管理行政执法大队执法队员 03 61.9 60.5 122.4 75.8 68.5 1 合格,拟录用
李航 202020403617 本科 待业人员 无锡市锡山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020500152 区城市管理行政执法大队执法队员 04 76.4 69.5 145.9 78.8 75.875 1 合格,拟录用
陈丽姗 101020201709 本科 江苏银行股份有限公司无锡分行 无锡市锡山区-区供销合作总社(参公管理) 3020500165 党政办公室科员 01 70.2 71.5 141.7 78.6 74.725 1 合格,拟录用
金离燕 101050107801 硕士研究生 上海对外经贸大学 无锡市惠山区-区政府办公室 3020600001 执法监督科科员 01 62.3 70.5 132.8 69 67.7 1 合格,拟录用
何馨如 101020903216 本科 无锡市梁溪区金匮街道仁康社区 无锡市惠山区-区环境保护局 3020600023 宣传法制科科员 01 66.4 62 128.4 73.2 68.7 1 合格,拟录用
彭勇 202031700506 硕士研究生 待业人员 无锡市惠山区-区市场监督管理局 3020600030 基层分局科员 01 65.8 68.5 134.3 71.8 69.475 1 合格,拟录用
张保艳 202020404515 硕士研究生 待业人员 无锡市惠山区-区市场监督管理局 3020600030 基层分局科员 02 79.1 64.5 143.6 75.9 73.85 1 合格,拟录用
徐畅 202032204320 本科 佳木斯大学 无锡市惠山区-区市场监督管理局 3020600030 基层分局科员 03 60.6 70.5 131.1 72.4 68.975 1 合格,拟录用
倪珅云 101020906627 本科 中国建设银行股份有限公司无锡分行 无锡市惠山区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3020600111 区财政支付中心科员 01 72.4 63.5 135.9 76.6 72.275 1 合格,拟录用
戴欣颖 101000404026 本科 南京财经大学 无锡市惠山区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3020600111 区财政支付中心科员 02 75.9 66.5 142.4 70.4 70.8 1 合格,拟录用
陶嘉仪 202050700722 本科 徐州医科大学 无锡市惠山区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3020600120 区卫生监督所科员 01 64.5 72.5 137 77.2 72.85 1 合格,拟录用
沈丹颖 202001400914 本科 南京医科大学 无锡市惠山区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3020600120 区卫生监督所科员 01 75 65 140 72.4 71.2 2 合格,拟录用
柳文耀 202001503324 本科 皖南医学院 无锡市惠山区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3020600120 区卫生监督所科员 02 70.7 64.5 135.2 75.3 71.45 1 合格,拟录用
郭纪鹏 202021300502 硕士研究生 无锡市锡山区疾病预防控制中心 无锡市惠山区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3020600120 区卫生监督所科员 02 60.6 67 127.6 75.7 69.75 2 合格,拟录用
朱彦尘 101021003925 本科 江苏路修律师事务所 无锡市惠山区-区审计局下属事业单位(参公管理) 3020600122 区经济责任审计和政府投资审计管理办公室科员 01 67.7 60.5 128.2 71.8 67.95 1 合格,拟录用
周佩 101021005804 本科 江阴市国土资源局不动产登记中心 无锡市惠山区-区审计局下属事业单位(参公管理) 3020600122 区经济责任审计和政府投资审计管理办公室科员 02 67.2 70 137.2 79.2 73.9 1 合格,拟录用
刘健 202021200709 硕士研究生 南京林业大学 无锡市惠山区-区环境保护局下属事业单位(参公管理) 3020600123 区环境监察大队科员 01 77.9 59 136.9 71.3 69.875 1 合格,拟录用
龚筱羚 202020404614 硕士研究生 华东师范大学 无锡市惠山区-区环境保护局下属事业单位(参公管理) 3020600123 区环境监察大队科员 02 74.1 64 138.1 70.5 69.775 1 合格,拟录用
蒋宇 202020406221 本科 无锡市梁溪区江海街道办事处 无锡市惠山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020600152 区城市管理行政执法大队科员 01 69.2 62.5 131.7 79.8 72.825 1 合格,拟录用
蒋云波 202020101621 本科 宜兴市城市建设发展有限公司 无锡市惠山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020600152 区城市管理行政执法大队科员 02 64 62.5 126.5 74 68.625 1 合格,拟录用
叶心臻 202021302517 本科 无锡芒种众创空间管理服务有限公司 无锡市惠山区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3020600152 区城市管理行政执法大队科员 02 64.8 65 129.8 69.4 67.15 2 合格,拟录用
杨依雯 101020307505 本科 江苏宏图高科技股份有限公司光电线缆分公司 无锡市滨湖区-区发展和改革局 3021100002 政策法规科科员 01 69.6 63 132.6 75.4 70.85 1 合格,拟录用
张煜晨 101021005305 本科 无锡市滨湖区民政局 无锡市滨湖区-区民政局 3021100009 殡葬管理办公室科员 01 68.8 68.5 137.3 70.6 69.625 1 合格,拟录用
赵艳 101000108512 本科 山东师范大学 无锡市滨湖区-区人力资源和社会保障局 3021100012 办公室科员 01 64.3 72.5 136.8 71.4 69.9 1 合格,拟录用
钱洋 101021004512 本科 宜兴市烟草专卖局 无锡市滨湖区-区住房和城乡建设局 3021100014 党政办公室科员 01 71.7 70 141.7 71.6 71.225 1 合格,拟录用
翁祎 101050207216 本科 南京农业大学 无锡市滨湖区-区农林局 3021100017 农业科科员 01 78.9 64.5 143.4 72 71.85 1 合格,拟录用
沈天琦 101021002702 本科 待业人员 无锡市滨湖区-区政务服务管理办公室 3021100027 行权科科员 01 70 68 138 76.2 72.6 1 合格,拟录用
薛君磊 202020403504 本科 江阴市华士镇华益村 无锡市滨湖区-区市场监督监督管理局 3021100030 基层分局科员 01 77.4 65 142.4 71.8 71.5 1 合格,拟录用
葛嘉秋 101000902029 本科 南京审计大学 无锡市滨湖区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3021100111 区财政支付中心科员 01 73.8 70 143.8 76.2 74.05 1 合格,拟录用
俞钟祺 101020303110 本科 辽宁财贸学院 无锡市滨湖区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3021100111 区财政支付中心科员 01 68.1 66.5 134.6 73.6 70.45 2 合格,拟录用
王琳 101000407506 本科 南京工程学院 无锡市滨湖区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3021100111 区财政支付中心科员 02 74.2 66 140.2 76.4 73.25 1 合格,拟录用
陈筱娴 101021002507 本科 待业人员 无锡市滨湖区-区财政局下属事业单位(参公管理) 3021100111 区财政支付中心科员 02 69.5 69 138.5 69.8 69.525 2 合格,拟录用
赵乙萌 101020303207 本科 无锡市滨湖区人民检察院 无锡市滨湖区-区文体局下属事业单位(参公管理) 3021100119 区文体市场管理所科员 01 66.1 51 117.1 75.8 67.175 1 合格,拟录用
魏子翔 202050803623 本科 泰山医学院 无锡市滨湖区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3021100120 区卫生监督所科员 01 57.5 64 121.5 73.6 67.175 2 递补体检、考察合格,拟录用
邱悦 202020405728 本科 淮北师范大学 无锡市滨湖区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3021100120 区卫生监督所科员 02 52.6 60.5 113.1 78 67.275 1 合格,拟录用
殷华臣 101080203209 本科 淮阴师范学院 无锡市滨湖区-区审计局下属事业单位(参公管理) 3021100122 区经济责任审计站科员 01 71.5 64.5 136 72.4 70.2 1 合格,拟录用
王静 101021005617 本科 待业人员 无锡市滨湖区-区审计局下属事业单位(参公管理) 3021100122 区经济责任审计站科员 02 80.8 68 148.8 73.2 73.8 1 合格,拟录用
王玉龙 101020600118 硕士研究生 江苏新日电动车股份有限公司 无锡市滨湖区-区统计局下属事业单位(参公管理) 3021100129 区社会经济调查队科员 01 63.4 68.5 131.9 73.6 69.775 1 合格,拟录用
刘辉 202001205419 硕士研究生 西部航空有限责任公司 无锡市滨湖区-区安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021100139 区安全生产监督执法大队科员 01 69.3 62.5 131.8 69.5 67.7 1 合格,拟录用
吴义阵 202020100119 硕士研究生 待业人员 无锡市滨湖区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021100152 区城市管理行政执法大队科员 01 63.8 66.5 130.3 70.8 67.975 1 合格,拟录用
胡妍斐 202020401712 本科 阖闾城遗址博物馆 无锡市滨湖区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021100152 区城市管理行政执法大队科员 02 64.4 62 126.4 75.2 69.2 1 合格,拟录用
高骏飏 202020405116 本科 中国电信股份有限公司江阴分公司 无锡市滨湖区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021100152 区城市管理行政执法大队科员 03 80.8 66.5 147.3 74.6 74.125 1 合格,拟录用
吴雅萍 202020402926 硕士研究生 无锡市梁溪区金星街道党政办 无锡市滨湖区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021100152 区城市管理行政执法大队科员 94 64.3 76.5 140.8 74.3 72.35 1 合格,拟录用
游静雯 101020201102 本科 无锡市锡山区人民检察院 无锡市梁溪区-区司法局 3021300010 司法所科员 01 71 69 140 74.2 72.1 1 合格,拟录用
张振新 101020600116 本科 无锡市惠山区堰桥街道长安社区 无锡市梁溪区-区人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3021300112 区劳动保障管理中心就业管理科员 93 72.2 56 128.2 73.2 68.65 1 合格,拟录用
孙艺 202021302207 硕士研究生 南通市疾控中心 无锡市梁溪区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3021300120 区卫生监督所科员 01 58.6 72.5 131.1 72 68.775 2 递补体检、考察合格,拟录用
徐晓莉 202021201711 本科 无锡市梁溪区北大街街道后祁街社区 无锡市梁溪区-区卫生和计划生育局下属事业单位(参公管理) 3021300120 区卫生监督所科员 02 59 60 119 74.4 66.95 1 合格,拟录用
郑琴琴 202090710121 本科 盐城市亭湖区文峰街道盐马路社区 无锡市梁溪区-区市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300130 区质量技术监督稽查大队食品安全监察科员 01 75.1 65.5 140.6 71.9 71.1 1 合格,拟录用
于坤 202051002112 本科 苏州大学 无锡市梁溪区-区市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300130 区质量技术监督稽查大队特种设备安全监察科员 02 71 66.5 137.5 72.2 70.475 1 合格,拟录用
战强 202021301301 本科 山东政法学院 无锡市梁溪区-区市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300130 区质量技术监督稽查大队质监稽查执法科员 03 68.5 59.5 128 69 66.5 1 合格,拟录用
周浩然 202001302825 硕士研究生 安徽大学 无锡市梁溪区-区市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300130 区质量技术监督稽查大队质监稽查执法科员 03 57 63 120 72.8 66.4 2 合格,拟录用
刘群逸 202021300726 本科 上海艾极思国际贸易有限公司 无锡市梁溪区-区安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300139 区安全生产监察大队科员 01 79.9 71 150.9 65.6 70.525 1 合格,拟录用
王玲 202020401505 硕士研究生 中石化南京工程有限公司 无锡市梁溪区-区安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3021300139 区安全生产监察大队科员 02 70.1 73 143.1 71.6 71.575 1 合格,拟录用
李静涵 202020402127 本科 宜兴市西渚镇人民政府 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 01 57.2 63.5 120.7 73.8 67.075 1 合格,拟录用
李文娟 202020100302 本科 无锡市人民检察院 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 01 63 61.5 124.5 69.8 66.025 2 合格,拟录用
凌霄 202020406410 硕士研究生 常州博物馆 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 02 67.3 58.5 125.8 71.8 67.35 1 合格,拟录用
费海旭 202021302516 本科 无锡市惠山区人民法院 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 02 63.1 62.5 125.6 71.2 67 2 合格,拟录用
张熙 202020401523 本科 江苏江阴港港口集团股份有限公司 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 03 71.5 60 131.5 71.2 68.475 1 合格,拟录用
周法旭 202020403418 本科 江苏中诚印染股份有限公司 无锡市梁溪区-区城市管理局下属事业单位(参公管理) 3021300152 区城市管理行政执法大队科员 03 73.7 61.5 135.2 68.8 68.2 2 合格,拟录用
钱佳圆 101020302314 本科 江苏理工学院 无锡市新吴区-区教育文体局 3021400004 文化体育科科员 01 62.3 70.5 132.8 74.6 70.5 1 合格,拟录用
吴凯 101000401101 本科 山东政法学院 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 01 68.6 67.5 136.1 75.8 71.925 1 合格,拟录用
王金秋 101000803025 本科 山东政法学院 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 01 67.3 63.5 130.8 72.6 69 2 合格,拟录用
邢泰龙 101000302004 本科 山东政法学院 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 01 75.1 66 141.1 66.4 68.475 3 合格,拟录用
杨瑷绮 101000103317 本科 东南大学 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 02 79.5 71 150.5 76.8 76.025 1 合格,拟录用
刘丽苗 101020702408 硕士研究生 待业人员 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 02 67.8 69 136.8 73 70.7 2 怀孕,暂缓录用
黄蓓蓓 101050303710 硕士研究生 上海大学 无锡市新吴区-区司法局 3021400010 基层司法所科员 02 67.6 68 135.6 72 69.9 3 合格,拟录用
管华琛 101020501115 硕士研究生 无锡金控启源投资管理有限公司 无锡市新吴区-区住房和建设交通局 3021400014 行政法规科科员 01 69.7 69 138.7 78 73.675 1 合格,拟录用
顾晨竹 101020701302 本科 待业人员 无锡市新吴区-区住房和建设交通局 3021400014 建设管理科科员 02 70.8 74 144.8 69.8 71.1 1 合格,拟录用
陆印心 101021002002 本科 中国电信股份有限公司无锡分公司 无锡市新吴区-区招商服务局 3021400018 投资促进科员 01 69.9 69.5 139.4 74.8 72.25 1 合格,拟录用
赵方宣 101050502326 硕士研究生 金刚化工(昆山)有限公司 无锡市新吴区-区安全生产监督管理和环境保护局 3021400023 安全生产监督管理科员 01 64.8 61.5 126.3 71.2 67.175 1 合格,拟录用
丰娇 101020304223 硕士研究生 无锡市新吴区环境监测中心 无锡市新吴区-区安全生产监督管理和环境保护局 3021400023 污染防治管理科员 02 71.2 66.5 137.7 73.6 71.225 1 怀孕,暂缓录用
丁海珠 101000400706 本科 南京市浦口区军队离退休干部休养所 无锡市新吴区-区行政审批局 3021400027 科员 01 60.8 73.5 134.3 78.4 72.775 1 合格,拟录用
赵峰 101020307119 本科 淮河水利委员会沂沭泗水利管理局 江阴市-市经济和信息化委员会 3028100003 办公室科员 01 62.6 76 138.6 79.4 74.35 1 合格,拟录用
朱莹 101040101110 本科 江阴市利港街道龙港社区 江阴市-市司法局 3028100010 基层司法所科员 01 61.4 64.5 125.9 70 66.475 1 合格,拟录用
吴嘉诚 101020300229 本科 待业人员 江阴市-市司法局 3028100010 基层司法所科员 02 55.4 59 114.4 65.7 61.45 1 合格,拟录用
李亚 101020601226 本科 待业人员 江阴市-市财政局 3028100011 国库科科员 01 78.2 69.5 147.7 75.1 74.475 1 合格,拟录用
胡婕 101020701114 本科 江苏富仁集团 江阴市-市人力资源和社会保障局 3028100012 政策法规科科员 01 59.4 69.5 128.9 70.6 67.525 1 合格,拟录用
过中杰 101020302124 本科 江阴市建设工程质量安全监督站 江阴市-市住房和城乡建设局 3028100014 城市建设发展科科员 01 78.7 64 142.7 74.6 72.975 1 合格,拟录用
唐燕 101020200421 本科 江阴市社区管理服务中心 江阴市-市文化广电新闻出版局 3028100019 文化市场管理科科员 01 70.1 70.5 140.6 75 72.65 1 合格,拟录用
周筱 101020502105 本科 待业人员 江阴市-市审计局 3028100022 经贸审计科科员 01 67.4 67.5 134.9 72.4 69.925 1 合格,拟录用
刘睿 101050104903 本科 中国政法大学 江阴市-市行政审批局 3028100027 政策法规科科员 01 73.4 67 140.4 79 74.6 1 合格,拟录用
汤茹萍 101021001227 本科 无锡市新吴区事业单位登记管理中心 江阴市-市行政审批局 3028100027 审批二科科员 02 61.1 70.5 131.6 72.3 69.05 1 合格,拟录用
黄莹 101021000219 本科 江阴市商务局 江阴市-市行政审批局 3028100027 办公室科员 03 70.9 65 135.9 70.8 69.375 1 合格,拟录用
何佳 202040404919 本科 待业人员 江阴市-市市场监督管理局 3028100030 基层分局科员 01 63.4 69 132.4 80.3 73.25 1 怀孕,暂缓录用
龚智慧 202021300730 本科 待业人员 江阴市-市市场监督管理局 3028100030 基层分局科员 02 64.7 61 125.7 73.9 68.375 1 合格,拟录用
吴珏 202020403708 硕士研究生 江南大学 江阴市-市市场监督管理局 3028100030 基层分局科员 03 72.3 72 144.3 78.8 75.475 1 合格,拟录用
周慧 202020402225 本科 江阴市食品安全检测中心 江阴市-市市场监督管理局 3028100030 基层分局科员 04 68.4 67 135.4 74.8 71.25 1 合格,拟录用
朱亦佳 202020100103 本科 江苏阳光集团 江阴市-市市场监督管理局 3028100030 基层分局科员 80 56.3 61.5 117.8 68.3 63.6 1 合格,拟录用
颜佳美 101020601606 本科 江阴市国土资源局不动产登记中心 江阴市-市财政局下属事业单位(参公管理) 3028100111 市财政稽查大队科员 01 66.9 55 121.9 70 65.475 1 合格,拟录用
曹燕 101020304724 硕士研究生 江阴市白蚁防治所 江阴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028100112 市社会保险基金管理中心医疗保险科员 01 64.4 66 130.4 74.6 69.9 1 合格,拟录用
李晨 101020300609 本科 待业人员 江阴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028100112 市社会保险基金管理中心公共业务科员 02 67.9 71 138.9 72 70.725 1 合格,拟录用
邓婷 101020300113 本科 江阴海关 江阴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028100112 市人力资源管理服务中心科员 03 63.9 59 122.9 76 68.725 1 合格,拟录用
吴春明 101021001710 本科 江阴市南闸街道曙光村 江阴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028100112 市人力资源管理服务中心科员 93 67.6 61.5 129.1 72.8 68.675 1 合格,拟录用
曹晓波 202020404629 本科 江阴市城建设计院 江阴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028100113 地籍管理科员 01 66.1 68 134.1 73.8 70.425 1 合格,拟录用
周一丹 202090701810 本科 盐城师范学院 江阴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028100113 地籍管理科员 02 65.4 78 143.4 71.2 71.45 1 合格,拟录用
丁玲萍 202020403806 硕士研究生 江苏金宁达房地产评估规划测绘咨询有限公司无锡分公司 江阴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028100113 执法监察科员 03 78.4 70.5 148.9 69.6 72.025 1 合格,拟录用
孔浩宇 202020402613 本科 江阴市审批服务中心 江阴市-市住房和城乡建设局下属事业单位(参公管理) 3028100114 市住房和城乡建设执法大队科员 01 58.1 70 128.1 73.2 68.625 1 合格,拟录用
陆豪 202020100905 本科 江阴市华澄实业有限公司 江阴市-市住房和城乡建设局下属事业单位(参公管理) 3028100114 市住房和城乡建设执法大队科员 02 73 72 145 74.2 73.35 1 合格,拟录用
徐霄赟 202020401414 本科 中机国能智慧能源有限公司 江阴市-市住房和城乡建设局下属事业单位(参公管理) 3028100114 市住房和城乡建设执法大队科员 02 70.8 65.5 136.3 77.5 72.825 2 合格,拟录用
陈心能 202020400530 本科 上海海事大学 江阴市-市环境保护局下属事业单位(参公管理) 3028100123 市环境监察大队科员 01 69.9 64 133.9 72.4 69.675 2 合格,拟录用
李坚 202020403926 本科 无锡市新吴区环境监测中心 江阴市-市环境保护局下属事业单位(参公管理) 3028100123 市环境监察大队科员 01 58 73.5 131.5 73.6 69.675 3 递补体检、考察合格,拟录用
韩仙 202040509626 本科 江阴市环境监测站 江阴市-市环境保护局下属事业单位(参公管理) 3028100123 市环境监察大队科员 02 78.2 59.5 137.7 76.6 72.725 1 合格,拟录用
何昕怡 202020401603 本科 江阴市经信委老干部服务中心 江阴市-市市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100130 市质量技术监督稽查大队科员 02 69.8 70.5 140.3 74.1 72.125 1 合格,拟录用
贾淳云 202021300710 本科 无锡市惠山区洛社镇绿化村 江阴市-市市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100130 市质量技术监督稽查大队科员 03 68.7 67.5 136.2 74 71.05 1 合格,拟录用
陈奕岑 202021200824 硕士研究生 星科金朋半导体(江阴)有限公司 江阴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100139 市安全生产监察大队下属中队科员 01 71.6 66.5 138.1 74.5 71.775 1 合格,拟录用
王鑫文 202020101312 本科 待业人员 江阴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100139 市安全生产监察大队下属中队科员 02 68.2 61.5 129.7 70.6 67.725 1 合格,拟录用
潘旭东 202020403925 本科 江阴市璜土医院 江阴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100139 市安全生产监察大队科员 03 58.3 65 123.3 73.2 67.425 1 合格,拟录用
汤秋花 202020400902 本科 江阴临港经济开发区综合执法局 江阴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100139 市安全生产监察大队科员 04 69.4 67.5 136.9 73.2 70.825 1 合格,拟录用
张晓华 202021200420 本科 江阴市祝塘镇文林村(社区) 江阴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028100139 市安全生产监察大队下属中队科员 93 65.1 65 130.1 77 71.025 1 合格,拟录用
李蓓蕾 202020400915 本科 江阴大道影视文化传播有限公司 江阴市-市城市管理局下属事业单位(参公管理) 3028100152 市城市管理行政执法大队科员 01 77.3 72.5 149.8 78 76.45 1 合格,拟录用
刘婷 202020401330 本科 安娜贝尔英语培训无锡有限公司 江阴市-市城市管理局下属事业单位(参公管理) 3028100152 市城市管理行政执法大队科员 03 72.5 67.5 140 70 70 1 合格,拟录用
刘莉 202001206716 本科 南京林业大学 江阴市-市城市管理局下属事业单位(参公管理) 3028100152 市城市管理行政执法大队科员 04 70.3 70.5 140.8 69.8 70.1 1 合格,拟录用
缪悠 202020100314 本科 江苏扬子大桥股份有限公司 江阴市-市城市管理局下属事业单位(参公管理) 3028100152 市城市管理行政执法大队科员 05 61.2 79 140.2 69 69.55 1 合格,拟录用
黄娜 101021006519 本科 江阴市公共资源交易中心 江阴市-市供销合作总社(参公管理) 3028100165 办公室科员 01 67.8 69 136.8 73 70.7 1 合格,拟录用
吴一昊 101020301405 本科 宜兴市和桥高级中学 宜兴市-市政府办公室 3028200001 综合科科员 01 63.3 68 131.3 73.6 69.625 1 合格,拟录用
孙笑 101020600320 本科 宜兴市总工会职工学校 宜兴市-市政府办公室 3028200001 政研科科员 02 67.6 62 129.6 71.4 68.1 1 合格,拟录用
宗怡 101021002103 本科 苏州大学 宜兴市-市政府办公室 3028200001 外事科科员 03 69.1 69 138.1 74.8 71.925 1 合格,拟录用
汤鑫 101021000130 本科 江苏省宜兴监狱 宜兴市-市司法局 3028200010 基层司法所科员 01 63.4 50 113.4 76.8 66.75 1 合格,拟录用
王卓超 101000801017 本科 南京财经大学红山学院 宜兴市-市司法局 3028200010 基层司法所科员 01 64.6 56.5 121.1 71.4 65.975 2 合格,拟录用
司雪芬 101000901429 硕士研究生 待业人员 宜兴市-市司法局 3028200010 基层司法所科员 02 62.4 67 129.4 73.4 69.05 1 合格,拟录用
王菲 101020202425 本科 江苏骏图律师事务所 宜兴市-市司法局 3028200010 基层司法所科员 02 60.6 68 128.6 70.4 67.35 2 合格,拟录用
周士强 101020303316 本科 江苏宜兴农村商业银行股份有限公司 宜兴市-市财政局 3028200011 科员 01 69.1 67 136.1 76 72.025 1 合格,拟录用
朱晨迪 101020501910 硕士研究生 远东买卖宝网络科技有限公司 宜兴市-市财政局 3028200011 科员 02 71.7 67.5 139.2 76.4 73 1 合格,拟录用
史昀曦 101020308519 本科 待业人员 宜兴市-市人力资源和社会保障局 3028200012 科员 01 74.9 66.5 141.4 74 72.35 1 合格,拟录用
张妤 101020200501 本科 浙江先芯科技有限公司驻杭州办事处 宜兴市-市商务局 3028200018 科员 01 77.2 67.5 144.7 73 72.675 1 合格,拟录用
万凌康 101021005823 本科 常州工学院 宜兴市-市商务局 3028200018 科员 02 73.7 72 145.7 71.5 72.175 1 合格,拟录用
周昌昌 101000101327 本科 皖南医学院 宜兴市-市卫生和计划生育委员会 3028200020 科员 01 56.2 64.5 120.7 73.3 66.825 1 合格,拟录用
李欢 101021005005 本科 宜兴市第二人民医院 宜兴市-市卫生和计划生育委员会 3028200020 科员 02 58.4 65.5 123.9 76.7 69.325 1 合格,拟录用
王莉 101021002819 本科 徐州医科大学 宜兴市-市卫生和计划生育委员会 3028200020 科员 03 68.6 68.5 137.1 80.5 74.525 1 合格,拟录用
骆思渊 101020501308 本科 中国光大银行股份有限公司宜兴支行 宜兴市-市审计局 3028200022 科员 01 72.9 62 134.9 75.3 71.375 1 合格,拟录用
张艺垚 101050101013 本科 东北证券苏州苏雅路营业部 宜兴市-市审计局 3028200022 科员 02 55.2 70 125.2 71.2 66.9 1 合格,拟录用
周洁 101020305308 本科 宜兴市阳羡风景区旅游发展有限公司 宜兴市-市统计局 3028200029 科员 01 67.6 67 134.6 70.4 68.85 1 合格,拟录用
董时雨 202021304210 本科 宜兴市市场监督管理局 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 01 69.1 66.5 135.6 72 69.9 1 合格,拟录用
许凌燕 202051102807 本科 宜兴市宜城街道曲坊社区 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 02 68.5 64.5 133 68.4 67.45 1 合格,拟录用
郑晶鹏 202001205030 本科 南京理工大学 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 03 86.4 61.5 147.9 75.6 74.775 1 合格,拟录用
闵圆 202021200308 本科 待业人员 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 04 66.3 66.5 132.8 69.8 68.1 1 合格,拟录用
徐聪 202021300914 本科 无锡大丰电器有限公司 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 05 76.5 63 139.5 70.2 69.975 1 合格,拟录用
杭晨曦 202021303501 本科 江阴市教育局 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 05 70.4 63 133.4 73.2 69.95 2 合格,拟录用
俞杰 202020403302 硕士研究生 宜兴市产品质量和食品安全检验检测中心 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 06 70.9 62.5 133.4 71 68.85 1 合格,拟录用
丁倩 202020405019 本科 待业人员 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 07 75.8 72.5 148.3 77.4 75.775 1 合格,拟录用
顾元锴 202020406427 本科 宜兴市徐舍镇翔圩村 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 93 61.8 61.5 123.3 77.4 69.525 1 合格,拟录用
王惠林 202020406230 本科 泰兴市虹桥镇人力资源和社会保障所 宜兴市-市市场监督管理局 3028200030 基层分局科员 94 73.3 61 134.3 73.4 70.275 1 合格,拟录用
冯旸 202021304005 本科 待业人员 宜兴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028200112 市劳动保障监察大队科员 01 65.2 75 140.2 76.5 73.3 1 合格,拟录用
刘燕 101070105719 本科 山东理工大学 宜兴市-市人力资源和社会保障局下属事业单位(参公管理) 3028200112 市劳动人事争议仲裁院仲裁员 02 65.3 67 132.3 71.7 68.925 1 合格,拟录用
黄一凡 202001210028 本科 南京农业大学 宜兴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028200113 基层分局、所科员 01 63.3 66.5 129.8 73.4 69.15 1 合格,拟录用
杨曦雨 202020406215 本科 待业人员 宜兴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028200113 基层分局、所科员 02 71.4 71.5 142.9 70.9 71.175 1 合格,拟录用
史韫瑶 202001309304 本科 南京晓庄学院 宜兴市-市国土资源局下属事业单位(参公管理) 3028200113 基层分局、所科员 03 67.8 74.5 142.3 74 72.575 1 合格,拟录用
路瑞 202110701726 硕士研究生 待业人员 宜兴市-市农林局下属事业单位(参公管理) 3028200117 市渔政监督大队科员 01 68.6 65.5 134.1 69.8 68.425 2 递补体检、考察合格,拟录用
易雯馨 202021200312 本科 待业人员 宜兴市-市农林局下属事业单位(参公管理) 3028200117 市农林行政执法大队科员 02 65.9 68 133.9 75.2 71.075 1 合格,拟录用
许家玮 202020406513 本科 待业人员 宜兴市-市市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028200130 市质量技术监督稽查大队科员 01 60.8 67 127.8 74.6 69.25 1 合格,拟录用
胡蓓 202020404227 本科 无锡市新吴区硕放街道办事处 宜兴市-市市场监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028200130 市质量技术监督稽查大队科员 02 67.6 65.5 133.1 70.4 68.475 1 合格,拟录用
徐刘敏智 202001403116 本科 待业人员 宜兴市-市旅游园林局下属事业单位(参公管理) 3028200134 市旅游监察大队科员 01 67 61 128 74.2 69.1 1 合格,拟录用
戴佳 202020401621 硕士研究生 无锡市梁溪区广益街道广益佳苑社区 宜兴市-市旅游园林局下属事业单位(参公管理) 3028200134 市旅游监察大队科员 93 59.2 67 126.2 75.2 69.15 1 合格,拟录用
袁振 202021302717 本科 江苏大学京江学院 宜兴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028200139 市安全生产监察大队科员 01 62.3 66 128.3 67.6 65.875 1 合格,拟录用
邵俊伟 202040504410 本科 宜兴市人力资源和社会保障局 宜兴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028200139 市安全生产监察大队科员 02 73.7 59 132.7 69.8 68.075 1 合格,拟录用
王榆雯 202001308626 本科 南京中医药大学 宜兴市-市安全生产监督管理局下属事业单位(参公管理) 3028200139 市安全生产监察大队科员 03 63.8 68.5 132.3 66.6 66.375 1 合格,拟录用
周茜 101020306514 本科 宜兴市氿城人力资源有限公司 宜兴市-市供销合作总社(参公管理) 3028200165 财务审计科员 01 67 69 136 73 70.5 1 合格,拟录用
肖玥 303021101016 本科 江苏大学 无锡市锡山区-安镇街道办事处 4020500802 党政办公室科员 01 66.5 76 142.5 77.8 74.525 1 合格,拟录用
严寒怡 303021106617 本科 无锡市恒润工贸有限公司 无锡市锡山区-安镇街道办事处 4020500802 经济发展办公室科员 02 78.7 57.5 136.2 74.4 71.25 1 合格,拟录用
朱怡君 303021107123 本科 无锡市环境监测中心站 无锡市锡山区-安镇街道办事处 4020500802 经济发展办公室科员 03 74.9 73 147.9 73.6 73.775 1 合格,拟录用
朱海波 303021103806 本科 无锡市锡山区东亭街道桑达园社区 无锡市锡山区-羊尖镇人民政府 4020500803 社会事务管理和社会治安综合治理办公室科员 01 57.4 64 121.4 74.1 67.4 1 合格,拟录用
钱世凯 303021106517 本科 无锡市锡山区羊尖镇丽安村 无锡市锡山区-羊尖镇人民政府 4020500803 经济发展办公室科员 98 58.1 55.5 113.6 71.2 64 1 合格,拟录用
华薇 303021102528 本科 广东碧桂园物业服务股份有限公司无锡分公司 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 财政所科员 01 76.9 63 139.9 73.8 71.875 1 合格,拟录用
吴可 303001802703 本科 待业人员 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 村镇规划建设管理办公室科员 02 59.5 65 124.5 73.8 68.025 1 合格,拟录用
储子涵 303051204927 本科 苏州大学 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 经济发展办公室科员 03 69.9 64.5 134.4 68.6 67.9 1 合格,拟录用
曾天池 303020803722 本科 江阴市茂盛物流有限公司 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 科员 04 70.1 67.5 137.6 76 72.4 1 合格,拟录用
孙藩 303001803028 本科 江苏警官学院 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 科员 05 67.1 62.5 129.6 75.4 70.1 1 合格,拟录用
周博宇 303032403112 本科 中国矿业大学 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 科员 05 63.9 63.5 127.4 75.6 69.65 2 合格,拟录用
朱云赟 303020803726 本科 无锡市锡山区鹅湖镇青荡村 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 经济发展办公室科员 93 56.3 65 121.3 74 67.325 1 合格,拟录用
葛敏 303021106506 本科 苏州工业园区瑞思英语培训中心 无锡市锡山区-鹅湖镇人民政府 4020500804 科员 94 71.1 60.5 131.6 71.6 68.7 1 合格,拟录用
张文君 303021107507 本科 无锡市滨湖区机关服务站 无锡市锡山区-锡北镇人民政府 4020500806 经济发展办公室科员 01 65.4 71 136.4 73.1 70.65 1 怀孕,暂缓录用
周莹 303001701321 本科 三江学院 无锡市锡山区-锡北镇人民政府 4020500806 村镇规划建设管理办公室科员 02 71 64.5 135.5 69.1 68.425 1 合格,拟录用
张严 303021100901 本科 无锡市锡城公证处 无锡市锡山区-锡北镇人民政府 4020500806 社会事务管理和社会治安综合治理办公室科员 03 79.6 61.5 141.1 76.6 73.575 1 合格,拟录用
范琦 303021106501 本科 无锡市锡山区云林街道春雷社区 无锡市锡山区-锡北镇人民政府 4020500806 党政办公室科员 93 62.1 52.5 114.6 75.6 66.45 1 合格,拟录用
朱文菁 303020802710 本科 待业人员 无锡市锡山区-东港镇人民政府 4020500807 社会事务管理和社会治安综合治理办公室科员 01 75.6 68 143.6 73.9 72.85 1 合格,拟录用
朱英杰 303021103601 本科 无锡市锡山诚信劳务派遣有限公司 无锡市锡山区-东港镇人民政府 4020500807 财政所科员 02 86.3 63.5 149.8 74 74.45 1 合格,拟录用
蒋洁 303021103101 本科 无锡市锡山区锡北镇联新村 无锡市锡山区-东港镇人民政府 4020500807 党政办公室科员 92 73.8 59 132.8 75 70.7 1 合格,拟录用
杜飞义 303020801603 本科 无锡市锡山区东港镇朝阳村 无锡市锡山区-东港镇人民政府 4020500807 村镇规划建设管理办公室科员 93 62 49 111 73.9 64.7 1 合格,拟录用
尤灵悦 303020802603 本科 无锡市惠山区人民检察院 无锡市惠山区-长安街道办事处 4020600801 经济发展办公室科员 01 69 57.5 126.5 77.6 70.425 1 合格,拟录用
吴郡怡 303021105508 本科 无锡市惠山区前洲街道友联村 无锡市惠山区-前洲街道办事处 4020600803 司法科员 93 60.3 67.5 127.8 78 70.95 1 合格,拟录用
孙翠 303021103703 本科 滨海县城管局城市园林绿化管理所 无锡市惠山区-玉祁街道办事处 4020600804 建设管理办公室科员 01 69 66 135 72.1 69.8 1 合格,拟录用
严云开 303021106716 本科 无锡市梁溪区黄巷街道新街家园社区 无锡市惠山区-玉祁街道办事处 4020600804 经济发展办公室科员 02 59 66.5 125.5 81.4 72.075 1 合格,拟录用
卞晓丹 303020800521 本科 江阴市旅游文化产业发展有限公司 无锡市惠山区-钱桥街道办事处 4020600805 商务办公室科员 01 75.8 66 141.8 73.48 72.19 1 合格,拟录用
张莉 303021104830 硕士研究生 无锡市惠山区洛社镇雅西社区 无锡市惠山区-钱桥街道办事处 4020600805 经济发展办公室科员 93 61.8 64.5 126.3 79.16 71.155 1 合格,拟录用
胡浩焱 303021103407 本科 江苏有限网络发展公司宜兴分公司 无锡市惠山区-洛社镇人民政府 4020600806 财政科员 01 72.3 58.5 130.8 72.6 69 1 合格,拟录用
周子琳 303021104603 本科 无锡市惠山区洛社镇结算中心 无锡市惠山区-洛社镇人民政府 4020600806 财政科员 02 72.6 62 134.6 74.4 70.85 1 合格,拟录用
徐伟 303021103514 本科 无锡市惠山区洛社镇万马村 无锡市惠山区-洛社镇人民政府 4020600806 党政办公室科员 93 65.8 65.5 131.3 80.4 73.025 1 合格,拟录用
法震 303001702804 硕士研究生 青岛市南区八大湖街道高邮湖路社区 无锡市惠山区-阳山镇人民政府 4020600807 社会事务管理办公室科员 01 77 59.5 136.5 76.4 72.325 1 合格,拟录用
石瑛 303021106113 本科 无锡市惠山区阳山镇新渎社区 无锡市惠山区-阳山镇人民政府 4020600807 社会事务管理办公室科员 02 56.8 67.5 124.3 78.6 70.375 1 合格,拟录用
于琳 303021104713 本科 瑞银企业管理(中国)有限公司无锡分公司 无锡市惠山区-阳山镇人民政府 4020600807 经济发展办公室科员 94 73.7 63 136.7 76 72.175 1 合格,拟录用
李本营 303032504408 本科 山东科技大学 无锡市滨湖区-马山街道办事处 4021100801 经济发展办安监科科员 01 70 62.5 132.5 79 72.625 1 合格,拟录用
王园 303021106816 本科 无锡太湖国家旅游度假区党群工作部 无锡市滨湖区-马山街道办事处 4021100801 社区事务工作办公室科员 02 65.8 63.5 129.3 72.4 68.525 1 合格,拟录用
周婧 303020803127 本科 南京林业大学 无锡市滨湖区-马山街道办事处 4021100801 建设管理办公室科员 03 71.2 59.5 130.7 73 69.175 1 合格,拟录用
姜宜彤 303021104515 硕士研究生 无锡田园东方投资有限公司 无锡市滨湖区-雪浪街道办事处 4021100802 党政办科员 01 67.9 59.5 127.4 70.1 66.9 1 合格,拟录用
杨涵琳 303032402523 本科 徐州工程学院 无锡市滨湖区-雪浪街道办事处 4021100802 财政所科员 02 80.6 62.5 143.1 69.1 70.325 1 合格,拟录用
贾尉 303001702502 本科 南京威尔润能源科技有限公司 无锡市滨湖区-雪浪街道办事处 4021100802 社区综合治理办公室科员 03 63.1 59 122.1 63.8 62.425 1 合格,拟录用
缪晴 303021101004 硕士研究生 无锡市梁溪区南禅寺街道家乐花园社区 无锡市滨湖区-蠡园街道办事处 4021100803 党政办科员 93 68.5 65 133.5 74.8 70.775 1 合格,拟录用
周婷婷 303001709203 硕士研究生 待业人员 无锡市滨湖区-华庄街道办事处 4021100804 社区综合治理办公室科员 01 61.9 65 126.9 73.5 68.475 1 合格,拟录用
桂丽娜 303021106025 本科 江阴市云亭街道办事处 无锡市滨湖区-华庄街道办事处 4021100804 财政所科员 02 65.1 68 133.1 69.8 68.175 1 合格,拟录用
徐彬婕 303021101226 本科 无锡市梁溪区惠山街道盛岸二村社区 无锡市滨湖区-太湖街道办事处 4021100805 党政办科员 93 67 63.5 130.5 69.7 67.475 1 合格,拟录用
朱枫 303021102417 本科 无锡市滨湖区经济和信息化局 无锡市滨湖区-河埒街道办事处 4021100806 经贸办科员 01 77.4 64 141.4 74 72.35 1 合格,拟录用
章玲莉 303040606916 本科 常州市武进区潞城街道人社所 无锡市滨湖区-河埒街道办事处 4021100806 经贸办科员 02 79.6 68.5 148.1 79.8 76.925 1 合格,拟录用
姬瑞平 303020801129 本科 无锡市梁溪区北大街街道凤宾路社区 无锡市滨湖区-河埒街道办事处 4021100806 社区事务工作办公室科员 93 77.1 62 139.1 79.2 74.375 1 合格,拟录用
姜峰 303021104225 本科 利比投资咨询(上海)有限公司无锡分公司 无锡市滨湖区-荣巷街道办事处 4021100807 建设管理办公室科员 01 72.8 62 134.8 76.6 72 1 合格,拟录用
冯嘉慧 303021104523 本科 中南财经政法大学 无锡市滨湖区-荣巷街道办事处 4021100807 财政所科员 02 73.2 68 141.2 79 74.8 1 合格,拟录用
沈静 303021104718 本科 苏州市吴江区安全生产监察大队 无锡市滨湖区-荣巷街道办事处 4021100807 社区综合治理办公室科员 03 60.8 57.5 118.3 76.6 67.875 1 合格,拟录用
孙栩然 303020803417 本科 待业人员 无锡市滨湖区-蠡湖街道办事处 4021100808 财政所科员 01 63.2 66 129.2 73 68.8 1 合格,拟录用
华玥雯 303021103510 本科 南京财经大学 无锡市滨湖区-胡埭镇人民政府 4021100809 经济发展办公室科员 01 82.4 62.5 144.9 73.2 72.825 1 合格,拟录用
赵雨馨 303040609004 硕士研究生 浙江农林大学 无锡市滨湖区-胡埭镇人民政府 4021100809 建设管理办公室科员 02 67.8 64.5 132.3 75.2 70.675 1 怀孕,暂缓录用
吴晴晓 303021100604 本科 无锡市滨湖区胡埭镇马鞍社区工作站 无锡市滨湖区-胡埭镇人民政府 4021100809 经济发展办公室科员 93 85.7 61.5 147.2 76 74.8 1 合格,拟录用
颜晓婵 303021103310 本科 无锡市梁溪区崇安寺街道百岁坊巷社区 无锡市梁溪区-山北街道办事处 4021300814 科员 93 75.5 57.5 133 75.8 71.15 1 合格,拟录用
臧意扬 303021106821 本科 待业人员 无锡市梁溪区-山北街道办事处 4021300814 科员 94 81 55 136 76.6 72.3 1 合格,拟录用
曹含熹 303021107801 本科 无锡市国土资源交易中心 无锡市梁溪区-北大街街道办事处 4021300815 财政所科员 01 67 56.5 123.5 71 66.375 1 合格,拟录用
鲍徽 303001707321 本科 南京农业大学 无锡市梁溪区-惠山街道办事处 4021300816 党政办科员 01 68 57.5 125.5 74.4 68.575 1 合格,拟录用
张雷 303020801021 本科 南京帆软软件有限公司 无锡市新吴区-旺庄街道办事处 4021400801 科员 01 78 65 143 75.4 73.45 1 合格,拟录用
归云 303021100310 本科 待业人员 无锡市新吴区-旺庄街道办事处 4021400801 科员 02 68.3 67.5 135.8 72 69.95 1 合格,拟录用
支佳元 303021102605 本科 江苏科技大学 无锡市新吴区-江溪街道办事处 4021400803 科员 01 75.3 66 141.3 72.9 71.775 1 合格,拟录用
许丽花 303021100618 本科 无锡市梁溪区南禅寺街道新江南花园社区 无锡市新吴区-江溪街道办事处 4021400803 科员 98 55.3 62 117.3 75.2 66.925 1 合格,拟录用
孙雯婷 303021104519 本科 广东普天防雷检测有限责任公司江苏分公司 无锡市新吴区-梅村街道办事处 4021400804 科员 01 72.6 59.5 132.1 74.2 70.125 1 合格,拟录用
王晨莲 303020800622 本科 无锡市梁溪区迎龙桥街道五爱家园社区 无锡市新吴区-鸿山街道办事处 4021400805 科员 93 73.5 48 121.5 77 68.875 2 递补体检、考察合格,拟录用
董健功 303020800126 本科 无锡市滨湖区山水城财政审计局 无锡市新吴区-鸿山街道办事处 4021400805 科员 94 74.7 61.5 136.2 73.2 70.65 1 合格,拟录用
蔡闻祥 303020803619 本科 无锡市梁溪区上马墩街道塔影苑社区 无锡市新吴区-新安街道办事处 4021400806 科员 92 76.8 63.5 140.3 75 72.575 1 合格,拟录用
郑周岚 303021104827 本科 无锡新吴区梅村街道办事处 无锡市新吴区-新安街道办事处 4021400806 科员 93 67.2 66.5 133.7 77.8 72.325 1 合格,拟录用
宣旸 303021100614 本科 江阴市司法局澄江司法所 江阴市-澄江街道办事处 4028100801 综合执法局法规科科员 01 77.5 66 143.5 75.1 73.425 1 合格,拟录用
耿子钰 303001701109 本科 南京审计大学 江阴市-澄江街道办事处 4028100801 综合执法局法规科科员 02 66.1 62.5 128.6 68.6 66.45 1 合格,拟录用
王莹 303121001122 本科 泰州市高港区统计局 江阴市-澄江街道办事处 4028100801 建设局建设管理科科员 94 71 67 138 71.2 70.1 1 合格,拟录用
匡燕敏 303001800814 本科 溧水区城市管理执法大队 江阴市-夏港街道办事处 4028100805 党政办公室科员 01 71.3 66 137.3 76.8 72.725 1 合格,拟录用
柳娜 303021102804 本科 待业人员 江阴市-申港街道办事处 4028100806 建设管理办公室科员 01 74.9 64 138.9 74.4 71.925 1 合格,拟录用
章浩 303021102314 本科 待业人员 江阴市-申港街道办事处 4028100806 农村综合管理办公室科员 02 84.6 66 150.6 72.9 74.1 1 合格,拟录用
崔健 303040601224 本科 上海到喜啦信息技术有限公司 江阴市-利港街道办事处 4028100807 党政办公室科员 01 71 63 134 77.6 72.3 1 合格,拟录用
徐园园 303040605022 本科 南京审计大学 江阴市-利港街道办事处 4028100807 建设管理办公室科员 02 73.9 67.5 141.4 71.6 71.15 1 合格,拟录用
孙花 303040605211 本科 江阴市浩翔金属制品厂 江阴市-璜土镇人民政府 4028100808 农村综合管理办公室科员 01 63.8 68 131.8 70.9 68.4 1 合格,拟录用
许逸龄 303020800625 本科 江阴市月城镇月城社区 江阴市-月城镇人民政府 4028100809 财政和资产管理局科员 93 55.9 66 121.9 72.6 66.775 1 合格,拟录用
孔春琴 303021108008 本科 江阴市人民法院 江阴市-青阳镇人民政府 4028100810 综合执法局安全环保科科员 01 66.5 57 123.5 69.7 65.725 1 合格,拟录用
周禹圻 303032503715 本科 徐州工程学院 江阴市-青阳镇人民政府 4028100810 建设局规划建设科科员 02 73 63 136 75.2 71.6 1 合格,拟录用
陆希 303020800610 本科 待业人员 江阴市-徐霞客镇人民政府 4028100811 财政和资产管理局科员 01 72.2 68.5 140.7 75.6 72.975 1 合格,拟录用
冯心怡 303020801107 本科 江阴市徐霞客镇人民政府 江阴市-徐霞客镇人民政府 4028100811 政务服务中心科员 02 71.2 61.5 132.7 74.3 70.325 1 合格,拟录用
黄志超 303020802712 本科 待业人员 江阴市-徐霞客镇人民政府 4028100811 社会事业局科员 03 73.8 62.5 136.3 73.9 71.025 1 合格,拟录用
陈春红 303020802320 本科 待业人员 江阴市-周庄镇人民政府 4028100813 经济发展和改革局科员 01 73.4 73 146.4 74.16 73.68 1 怀孕,暂缓录用
张漪 303021105807 本科 江阴名嘉房地产有限公司 江阴市-周庄镇人民政府 4028100813 建设局科员 02 71.1 65.5 136.6 72.9 70.6 1 合格,拟录用
刘安 303021106721 本科 江阴市华士镇华士社区 江阴市-新桥镇人民政府 4028100814 党政办公室科员 93 65.8 59 124.8 71.5 66.95 1 合格,拟录用
秦依昱 303021102930 本科 江阴市顾山镇万兴村 江阴市-长泾镇人民政府 4028100815 财政和资产管理局科员 01 70.6 60.5 131.1 73.6 69.575 1 合格,拟录用
陈秋佼 303021101113 硕士研究生 江阴市澄江街道大桥社区 江阴市-长泾镇人民政府 4028100815 党政办公室科员 93 69 66 135 74 70.75 1 合格,拟录用
吴斌 303021107427 本科 江阴市环境监察大队 江阴市-顾山镇人民政府 4028100816 党政办公室科员 01 61.5 50 111.5 75.4 65.575 1 合格,拟录用
勇达飞 303021101101 本科 江阴市顾山镇鉴青村 江阴市-顾山镇人民政府 4028100816 政务服务中心科员 93 65.2 59 124.2 71.4 66.75 1 合格,拟录用
李照 303021107316 本科 中国建设银行股份有限公司江阴支行 江阴市-祝塘镇人民政府 4028100817 经济发展和改革局科员 01 77.1 64 141.1 70.8 70.675 1 怀孕,暂缓录用
张继元 303021107712 本科 宜兴市官林镇人民政府 宜兴市-屺亭街道办事处 4028200802 社事办科员 01 65.4 66 131.4 71 68.35 1 合格,拟录用
徐逸秋 303021102908 本科 宜兴市荣烽塑料彩印有限公司 宜兴市-屺亭街道办事处 4028200802 党政办科员 02 68.5 71 139.5 72.4 71.075 1 合格,拟录用
杨泽英 303021106105 本科 宜兴市公安局 宜兴市-芳桥街道办事处 4028200805 党政办科员 01 73.5 59.5 133 70.6 68.55 1 合格,拟录用
桑卓筠 303021104016 本科 宜兴市芳桥街道协税办 宜兴市-芳桥街道办事处 4028200805 经济发展办公室科员 02 71.5 69.5 141 70.2 70.35 1 合格,拟录用
周凌霜 303021105712 本科 江苏省宜兴市市容管理有限公司 宜兴市-张渚镇人民政府 4028200806 经济发展办科员 01 68.1 62 130.1 69.4 67.225 1 合格,拟录用
吴嘉慧 303021105809 本科 宁波银行股份有限公司宜兴支行 宜兴市-张渚镇人民政府 4028200806 经济发展办科员 02 66.9 65 131.9 76.4 71.175 1 合格,拟录用
梅荔 303020800803 本科 宜兴市博物馆 宜兴市-西渚镇人民政府 4028200807 党政办科员 01 77.7 63.5 141.2 72 71.3 1 合格,拟录用
任雪亚 303021100520 本科 待业人员 宜兴市-徐舍镇人民政府 4028200809 财会科员 01 73.8 62 135.8 71.4 69.65 1 合格,拟录用
周逸雯 303020801810 本科 交通银行股份有限公司宜兴支行 宜兴市-徐舍镇人民政府 4028200809 财会科员 01 63.9 65.5 129.4 73.4 69.05 2 合格,拟录用
陈双吉 303020803029 本科 宜兴市高塍镇塍西村 宜兴市-徐舍镇人民政府 4028200809 经济发展办公室科员 93 73.8 58.5 132.3 74.6 70.375 1 合格,拟录用
郝欣怡 303021107426 本科 江苏路通新能源汽车有限公司 宜兴市-官林镇人民政府 4028200810 党政办公室科员 01 66.9 61 127.9 74 68.975 1 合格,拟录用
曹亚俊 303020802118 本科 无锡泛亚环保科技有限公司 宜兴市-官林镇人民政府 4028200810 村镇建设管理办公室科员 02 69.2 61 130.2 72.4 68.75 1 合格,拟录用
宗思远 303001701812 本科 南京市高淳区漆桥镇综合执法大队 宜兴市-官林镇人民政府 4028200810 经济发展办公室科员 03 73 63 136 78.4 73.2 1 合格,拟录用
吴昊 303001703405 本科 待业人员 宜兴市-杨巷镇人民政府 4028200811 科员 01 72.1 62.5 134.6 79.4 73.35 1 合格,拟录用
赵兴华 303021103207 硕士研究生 绿城物业服务集团有限公司无锡分公司 宜兴市-杨巷镇人民政府 4028200811 科员 02 80.6 61 141.6 72.4 71.6 1 合格,拟录用
徐宁 303020803211 本科 宜兴市交通建设集团 宜兴市-新建镇人民政府 4028200812 村镇规划建设管理办公室科员 01 75.6 63 138.6 72.8 71.05 1 合格,拟录用
徐露 303021106905 本科 待业人员 宜兴市-新建镇人民政府 4028200812 社会事务管理和社会治安综合治理办公室科员 02 83.5 56.5 140 76.6 73.3 1 合格,拟录用
周韦鹏 303020803808 本科 宜兴阳羡村镇银行 宜兴市-和桥镇人民政府 4028200813 科员 01 61.1 63.5 124.6 71 66.65 1 合格,拟录用
谈霖芝 303051300115 本科 昆山钞票纸业有限公司 宜兴市-和桥镇人民政府 4028200813 科员 02 76.3 61.5 137.8 73 70.95 1 合格,拟录用
唐成君 303021103118 本科 宜兴科技馆管理有限公司 宜兴市-高塍镇人民政府 4028200814 科员 01 67.5 68.5 136 73.5 70.75 1 合格,拟录用
朱烨 303021102715 本科 江阴市青阳镇社会事务服务中心 宜兴市-周铁镇人民政府 4028200816 科员 01 72.1 64.5 136.6 72.6 70.45 1 合格,拟录用
蒋艺萍 303021103212 本科 宜兴市官林镇财政所 宜兴市-周铁镇人民政府 4028200816 科员 02 62 69 131 73.8 69.65 1 合格,拟录用
花迪 303020801617 本科 南京财经大学 宜兴市-丁蜀镇人民政府 4028200817 财政和资产管理局科员 01 79 60.5 139.5 72.4 71.075 1 合格,拟录用
刘毅 303021103714 本科 宜兴市安居物业管理有限公司 宜兴市-丁蜀镇人民政府 4028200817 建设局科员 02 69.9 66 135.9 72.8 70.375 1 合格,拟录用
黄萍 303001703604 本科 宜兴市丁蜀镇湖光社区管理服务站 宜兴市-丁蜀镇人民政府 4028200817 政法和社会管理办公室科员 93 79.8 70.5 150.3 72.6 73.875 1 合格,拟录用
王宇 303021104811 本科 宜兴市丁蜀镇建设局物管中心 宜兴市-湖父镇人民政府 4028200818 经济发展办公室科员 01 81.3 63 144.3 71 71.575 1 合格,拟录用

 

本篇文章共有1页 当前为第 1

关闭窗口